Користувацький вхід

Урок технології 11 клас "Метод проектів"

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Метод проектов.

Изучение предмета технология основано на методе проектов, который достаточно широко используется на уроках в нашей школе. Он дает возможности для развития индивидуальности детей, стимулирует творчество, в котором находит свое отражение внутренний мир, интересы, ценности, возможности для творческого самовыражения.
Ребятам было дано предварительное задание: разработать презентацию по проекту «Моя будущая профессия» и подготовить его к защите.
Важным этапом работы с проектом является его защита, которая помогает выработать единство требований и подходов к проектным работам со стороны руководителя. Она стимулирует формирование у учащихся чувство ответственности, вносит в учебный процесс дух здоровой состязательности, позволяет не только знакомить коллектив со всеми работами, но и делать определенные выводы по своей работе в сравнении с другими. Защита проекта помогает ребятам учиться проводить самооценку работы, отстаивать свои творческие идеи, дает возможности для развития индивидуальности, стимулирует творчество, в котором находит свое отражение внутренний мир, интересы, ценности, возможности для творческого самовыражения.
Творческий проект развивает умение находить причинно – следственные связи, обобщать и систематизировать наблюдения, развивать эмоциональное восприятие, воспитывать эстетические чувства, расширить сенсорный опыт детей, запас детских впечатлений, полученных в результате наблюдения, и организовать их творческую деятельность не как копирование, а как сознательное претворение живых впечатлений.

Автор: 

Дика Валентина Володимирівна
учитель трудового навчання
Комунальний заклад " Маріупольська
спеціалізована школа ІІ-ІІІ ступенів
із спортивними класами №62"

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі