Користувацький вхід

Как восполнить жизненные силы?

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Как часто бывает, что в жизни нам не хватает сил и энергии? Наверное, у каждого в жизни бывает подобное состояние – когда сил не хватает даже для самой жизни, не то, что для достижения целей и осуществления желаний. Так куда же девается энергия, и существуют ли способы её восполнения? Итак, для начала давайте рассмотрим, откуда же человек черпает силу и энергию.
Самый главный источник получения энергии это пища. Именно от еды человек получает энергию для деятельности. Именно поэтому очень важно питаться правильно, сбалансировано, и что не маловажно, употреблять свежие продукты. Самые простые рекомендации по питанию — это прежде всего, хороший завтрак. Идеально употреблять на завтрак самые разные каши, так как они богаты клетчаткой, соответственно Вы будете сыты большую часть дня, что избавит Вас от постоянных перекусов и сухомятки, которые очень плохо влияют на желудок. Употребляйте больше свежих фруктов и свежо выжатые соки. Употребляйте не менее 1го литра воды в день. Именно воды, а не чая или кофе. Пейте обычную кипяченую воду. Врачи рекомендуют выпивать стакан воды сразу после пробуждения.
Следующий немаловажный источник получения энергии это физическая нагрузка. Элементарная зарядка 15 минут в день или занятия йогой, смогут зарядить Вас энергией и бодростью на весь день.
Третий источник получения энергии это общение с позитивными людьми, получение радости от общения. Этот момент является очень важным, потому что каждого из нас формирует наше окружение, хотим мы этого или нет. Поэтому окружайте себя позитивными и успешными людьми!
Прежде всего это - вредные привычки и неправильное питание. Эти два пункта расходуют очень много наших сил. Вам наверное знакомо чувство, когда после какого-нибудь праздника очень трудно встать с кровати и начать себя заставить что-то делать. Сил нет, а настроения и подавно.
Далее, еще одна черная дыра, которая забирает нашу энергию напрочь это люди, которые постоянно жалуются на жизнь, которые постоянно недовольны жизнью, правительством, погодой и т.д. В своих бедах и несчастьях они готовы обвинить кого угодно кроме себя самих. Общение с такими людьми не только очень энергозатратно, но и вредно. Поэтому, если в вашем окружении есть такие люди постарайтесь ограничить с ними общение, ради собственного же блага.
И напоследок, третья «черная дыра» - это наше с Вами плохое настроение, наши уныние и переживания. Это два абсолютно ненужных состояния, которые следует избегать! Конечно, на все есть свои причины, и возможно, иногда просто необходимо побыть в таком состоянии. Но, не нужно себя загонять до крайностей! Существует очень много техник, которые помогают бороться с подобного рода эмоциональными состояниями. Вот самая простая - встаньте перед зеркалом, выпрямите спину, расправьте плечи и… улыбнитесь! Подумайте о том, какой всё-таки замечательный сегодня день, что в целом ведь все не так уж и плохо, а то, что происходит, - происходит к лучшему! Найдите, за что похвалить себя и, улыбнитесь еще шире! Постойте так 5 минут и Вы ощутите результат. Хорошее настроение сохранится у Вас надолго!

Автор: 

Матяш Олена Євгенівна, практичний психолог ДНЗ №4 "Росинка", м. Лисичанськ

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі