Користувацький вхід

Деление натуральных чисел

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Данный урок относится к первой теме «Натуральные числа» в курсе математики 5 класса.
В разработке представлены опорные задачи на движение, их способы решения. Теоретический материал, практические задания для усвоения и проверки знаний учащихся представлены на уроке с помощью компьютерной презентации, что позволяет достичь его большей результативности.
Использование ИКТ способствует активизации познавательной деятельности учащихся, развивает интерес к математике, способствует эмоциональному восприятию содержания обучения.
На уроке использовались: элементы игровой технологии, проблемного метода, коллективное взаимообучение, интерактивные методы: «Работа в малых группах», «Обучая - учусь», групповая работа с консультантами.
На протяжении всего урока учащиеся фиксируют свое настроение в виде рисунков-смайликов, что позволяет учителю контролировать эмоциональное состояние класса для дальнейшей корректировки.
Учащиеся получают оценку по желанию, что позволяет создать ситуацию успеха для каждого ученика и еще больше увлечь его предметом.
Ожидаемые результаты: осуществление дифференцированного подхода при обучении, возможность проявить способности учащихся посредством общения, что приводит к высокому результату усвоения умений и навыков.

Автор: 

ГОНЧАРЕНКО КЛАРА АНАТОЛІЇВНА

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі