Користувацький вхід

Творчий проект "Пальчиковий театр"

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Пальчиковый театр – развивающая игрушка, которая пользуется популярностью у детей раннего возраста. В отличие от представления в театре дети режиссируют спектакль самостоятельно, подстраиваются под настроения юного зрителя, надев маленькие куклы на пальчики и познакомив их с героями сказки.
Пальчиковый театр связан из нитей, которые приятны на ощупь, материал совершенно безопасен и рассчитан на детские пальцы. Управлять этими игрушками легко и просто. Они могут поместиться в небольшой сумочке и смогут веселить детей всегда и везде.
Пальчиковый театр прививает умения слушать, развивает мелкую моторику рук, позволяет раскрыться.
Ощущая себя в роли популярных украинских сказочных героев Лисы и Волка, ребенок играет в сюжетно-ролевую игру, где раскрываются его способности, даже не предвиденные взрослым. Он принимает активное участие в сказке, становится общительным, идет развитие речи и мышления. Эти куклы (Волк и Лиса) помогают преодолевать скрытые психологические барьеры и учат продумывать своё поведение.
Незамысловатые игрушки развивают интонацию речи, исполнительские умения, творческие способности в передаче образа героев из сказки.
Проект разработан и выполнен ученицей 9 класса Славянской общеобразовательной школы I – II ступеней № 20 Донецкой области Коптеевой Татьяной, руководитель проекта учитель высшей категории Щербак Виктория Николаевна. Творческий проект был презентован на областной олимпиаде по трудовому обучению в г. Донецке в феврале 2013 года. Коптеева Татьяна в олимпиаде отмечена дипломом III ступени.
Использование данной работы рекомендуем в детских дошкольных заведениях, а также в 1- 4 классах общеобразовательных школ.

Автор: 

Щербак Вікторія Миколаївна, учитель трудового навчання вищої категорії Слов'янської ЗОШ І-ІІ ст. № 20 Донецької обл.

Творческий проект "Пальчиковый театр" - это домашнее задание ІІІ этапа Всеукраинской олимпиады выполнила ученица 9 класса Славянской ООШ І-ІІст. № 20 Донецкой обл. Коптеева Татьяна, руководитель проекта учитель трудового обучения высшей категории Щербак Виктория Николаевна.

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі