Користувацький вхід

«ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ

Понятие «психическое здоровье» в психологической науке определяют как состояние душевного и эмоционального комфорта, уверенность в своем будущем, чувство защищенности собственного Я. Оно определяется способностью человека успешно регулировать собственное поведение и деятельность по установленным нормам и правилам.
В литературе термины «психическое здоровье», «психологическое здоровье» и «духовное здоровье» считаются синонимами. На самом деле они разные. Психическое здоровье – это намного больше, чем просто отсутствие психических заболеваний. Когда мы говорим о счастье, душевном покое, радости, удовольствии, мы говорим о психическом здоровье. Оно охватывает пути гармонизации человека, его желания, амбиции, идеалы, чувства и сознание. Его можно определить на основании таких показателей: как человек относится к самому себе, как относится к другим, как справляется с потребностями жизни.
По определению профессора Клименко В.В., психическое здоровье характеризуется не только отсутствием болезней и физических дефектов у человека , а гармоническим развитием всех составляющих человека, развития его потенциалов.

Автор: 

Попова Лилия Мирославовна, практический психолог Краматорского дошкольного детского дома № 3 "Гайок"

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі