Користувацький вхід

Урок-игра

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Одним из видов повторения с учащимися сразу всей темы или раздела курса физики, помогающим выявить понимание материала, как на уровне воспроизведения знаний, так и на уровне их применения, может быть урок - игра. Чтобы вовлечь всех учащихся, в том числе слабых и средних по успеваемости, эта игра должна удовлетворять следующим требованиям: охватывать все элементы знаний, полученных при изучении данного раздела или темы курса физики; не требовать от учеников специальной подготовки; все виды деятельности должны вызывать увлечение учащихся.
Цели:
а) Проверить знания учащихся материала по данной теме.
б) Проверить практические умения и навыки учащихся при решении занимательных задач, связанных с применением знаний на практике, отгадывание физических кроссвордов и так далее.
Игра включает в себя дидактические задания на проверку знаний, упражнения на быстроту выполнения, экспериментальные задания (на проверку практических умений и навыков), решение занимательных задач, связанных с применением знаний на практике, отгадывание физических кроссвордов и т.п.
В качестве примера предлагаю урок – игру по теме «Строение вещества» (7 класс).

Автор: 

Хмарная Ольга Николаевна,учитель физики Краматорской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №19

Приєднайте, будь ласка, файл з уроком до своєї публікації.

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі