Користувацький вхід

Имя числительное как часть речи

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

Урок по теме «Имя числительное как часть речи» (5 класс) знакомит учащихся с грамматическими категориями, значением, синтаксической функцией имени числительного. Ученики должны научиться отличать числительные от других частей речи. Кроме того, урок несет большую смысловую нагрузку: посвящается Победе в Великой Отечественной войне. На уроке предусматривалось развитее устной и письменной речи учащихся, орфографических, грамматических и пунктуационных навыков. Вопросы по лексике языка помогли формированию и развитию коммуникативных компетентностей школьников. Работа в парах позволила каждому ученику выступить в роли эксперта.
Во время урока выделяются следующие этапы: актуализация опорных знаний учащихся, мотивация учебной деятельности школьников, восприятие и усвоение учебного материала, закрепление знаний, умений и навыков, работа над развитием и культурой речи.
На уроке использованы следующие методы: синтаксический практикум, морфологический практикум, лексико – грамматический тренинг, работа в парах.
Виды: работа с учебником, с таблицей, выборочное задание, распределительный диктант, творческая работа. Ребята получают возможность дома продолжить творческое задание на тему Великой Отечественной войны: создать стихотворные высказывания с использованием числительных.
Таким образом, урок позволит не только закрепить теоретический материал, но и развивать речь учащихся, мышление и проникаться интересом к урокам словесности.

Автор:
Педан Лидия Николаевна, учитель Новодонецкой ОШ I-III ст. №17 Добропольского городского совета Донецкой области

Автор: 

Педан Лидия Николаевна, учитель Новодонецкой ОШ I-III ст. №17 Добропольского городского совета Донецкой области

Це опис уроку. Де сам урок?
Додайте файл з розробкою уроку.

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі