Користувацький вхід

Разработка урока «Кристаллические и аморфные тела. Жидкие кристаллы и их свойства. Полимеры »

Зареєструйтесь,
щоб мати можливість переглядати всі сторінки та файли,
публікувати власні матеріали, отримувати сертифікати.


0

В этой метод разработке преподавателям физики предложены интерактивные методы и приемы с использованием технологии развития критического мышления с целью содействия развитию навыков анализа, сравнения, классификации и систематизации.
Обучение на современном этапе ставит перед педагогической наукой задачу организовать подготовку учеников таким образом, чтобы они были готовы осознанно и творчески использовать интеллектуальные способности в своей учебной и дальнейшей профессиональной деятельности. Этой задачей и занимается интерактивное обучение. Для реализации этой задачи необходимо создать наиболее благоприятные условия для развития ученика как индивидуальности. Основная и очень ответственная задача преподавателя- раскрыть индивидуальность ученика, помочь ему проявиться и развиваться.
Физика - учебная дисциплина, цель которой состоит в том, чтобы ученики могли распознавать физические явления реальности, понимать основные закономерностей течения физических явлений и процессов, осознать роль физических знаний в жизни человека.
Интерактивное обучение базируется на различных технологиях, которые способствуют развитию навыков и способностей учеников .Такой технологией есть - технология развития критического мышления . Такой тип мышления, к которому обращаются при решении задач, формулировании выводов, оценке достоверности и принятии решений.
Применение интерактивных приемов и методов на занятиях по физики дают возможность ученикам реализовать свои индивидуальные навыки и умения в своей учебной и дальнейшей профессиональной деятельности.

Автор: 

Бабиченко Катерина Олександрівна
вчитель фізики
Дружківської загальноосвітньої школи І – ІІІ ступенів №7 Дружківської міської ради Донецької області

Голосування

Які матеріали Ви шукаєте?:

Останні коментарі